Металопрокат в Индии

В ближайший год в Индии планируется существенное улучшение  работы сталелитейного сектора. Об этом сообщает «Times of India». Предполагается привлечение иностранных инвестиций в проекты расширения. Вопрос о поглощении предприятий должен быть снят. Что касается импорта из Китая, следует отметить, что данная проблема уже так остро не ощущается, но Министерство и Бюро индийских стандартов продолжают контролировать этот вопрос.

В последние годы Индия уделяет много внимания внутреннему стальному рынку. Этот факт хорошо известен, и секретарь Министерства Аруна Шарма  подтверждает , что государство оказывает в настоящее время существенную поддержку отрасли в целом.

Она подчеркнула важность привлечения иностранных инвестиций и отметила, что интерес к данной отрасли промышленности страны проявляют солидные компании, в частности из Японии и Кореи.

Секретарь Министерства выражает надежду на то, что в Индию прибудет значительное количество зарубежных компаний. В стране планируют выделять много средств на развитие инфраструктуры, что должно поспособствовать привлечению зарубежных коллег.

Предполагается также, что для закупки индийской стали будут предоставляться льготные условия. Министерство, в свою очередь, будет всячески поддерживать местные компании, поощрять их и способствовать дальнейшему развитию.