Попугай поссорился с хозяином

Как оказалось, семейные ссоры могут возникать не только между людьми. Недавно в Германии произошёл курьёзный случай. Конфликт произошёл между владельцем попугая и самим попугаем. История получила огласку, потому что соседи, испугавшиеся криков и громких звуков в квартире сверху, вызвали наряд полиции. Никому и в голову не могло придти, что такой шум вызвала ссора человека с домашним питомцем.

Чтоб послужило поводом для ссоры неизвестно. Но прибывшие на вызов полицейские увидели хаотично летающего по квартире попугая, нарочно сбрасывающего вещи и опрокидывающего разные предметы.

Хозяин птицы, открывший дверь, выглядел не лучшим образом. На его лице были следы крови. Попугай в порыве гнева сильно укусил хозяина за нижнюю губу, что вызвало сильное кровотечение.

Случай, с одной стороны, забавный. В немецких средства массовой информации его даже назвали «самой курьёзной семейной ссорой года». Однако, владельцу разбушевавшейся птицы было, определённо, не до смеха. Происшедшее лишний раз доказывает, что любые домашние питомцы – это, прежде всего, животные, поведение которых предсказать, порой, невозможно. И если нанести вред здоровью может небольшая птица, то вопросов о том, какую опасность может представлять собака крупной породы, оставаться не должно. Возможно, хозяева таких животных, прочитав эту, пусть и несколько забавную новость, задумаются о своей безопасности и безопасности окружающих и начнут соблюдать правила выгула своих четвероногих друзей.