Снятие запретов на алюминий

Существенные изменения произошли в использовании алюминия. Около двадцати лет этот металл был запрещён к использованию в электропроводке зданий и сооружений. Сейчас этот, действовавший много лет запрет, сняли. По мнению представителей Алюминиевой ассоциации России, данные изменения являются самыми значимыми для отрасли в уходящем году.

Также, весьма существенным событием для ассоциации стало принятие мер по защите внутреннего рынка от продукции ненадлежащего качества. Речь идёт о разработке проекта правительственного постановления «О лицензировании импорта колёс из алюминия». По мнению представителей ассоциации, это событие можно считать вторым по степени важности, после снятия запрета на использование алюминия в электропроводке.

Стоит отметить также, что стартовал пилотный проект, связанный с производством первых алюминиевых мостов в стране. Реализация проекта предполагает и установку данных конструкций.

Интересной новостью стоит назвать и необычное использование алюминия в интерьерах транспортных средств. В данном случае, имеется ввиду трамвай. Теперь в столице можно прокатиться на новом трамвае с необычным алюминиевым интерьером.

Сертификация в Российской Федерации алюминиевого вагона-хоппера замыкает пятёрку самых важных новостей отрасли.

Дальнейшие планы тоже вселяют оптимизм. Недавно Денис Мантуров,  министр промышленности и торговли Российской Федерации, сообщил о планах по изготовлению алюминиевых дисков на 3D-принтерах.